Рассылка

Новостная лента нашего сайта
E-mail:
выбрать рубрики


Сметно-нормативная база данных "Ваш дом"

Сметно-нормативная база данных "Ваш дом"

Уважаемые клиенты!

Появилась возможность приобретения базы данных «Ваш дом» версия 3.0 (разработчик ЗАО «Центр муниципальной экономики и права»).

База данных «Ваш дом» предназначена для определения стоимости работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов.

Включает нормы расхода трудовых, материальных и финансовых ресурсов на выполнение работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов.

Охватывает полный перечень необходимых работ по содержанию и ремонту инженерного оборудования, конструктивных элементов и санитарному содержанию многоквартирного дома и включает более 2 000 видов работ.

Перечень работ разработан в соответствии с Минимальным перечнем необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, утвержденным постановлением Правительства от 03.04.2013г. №290, Минимальным перечнем выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410, Видами работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии со ст.15 Федерального закона от 21.07.2007г. № 185-ФЗ, и Примерной формой перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов, утвержденной приказом Минрегионразвития РФ от 02.09.2010 г. № 394.

Целевые группы пользователей:

  • Управляющие организации

    Для определения цены договора на выполнение работ по содержанию и (или) ремонту общего имущества многоквартирных домов, а также при подготовке предложений собственникам помещений о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

  • Подрядные организации

    Организации, которые осуществляют работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, — при определении стоимости выполняемых работ.

  • Органы местного самоуправления

    Для определения расчетной стоимости обязательных и дополнительных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, являющихся объектом конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами.

  • Собственники жилых помещений

    Для определения стоимости работ по содержанию и ремонту инженерного оборудования и конструктивных элементов, а также санитарному содержанию общего имущества многоквартирного дома в зависимости от заданных перечня и периодичности выполнения работ.

  • Энергосервисные компании

    Для определения стоимости работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества многоквартирного дома.

  • ТСЖ, ЖСК, ЖК

    При определении сметы доходов и расходов (бюджетов) на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

  • Застройщики, Строительные компании, занимающиеся в том числе и управлением многоквартирных домов.

  • Жилищные инспекции, органы, осуществляющие государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль.

    Для контроля за соблюдением обязательных требований к содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.


Приобрести новые продукты Вы можете через дилерскую сеть. Список дилеров

Возврат к списку